Ansprechpartner & Kontakt

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

 

 

Christopher Jöhren
Christopher Jöhren

Die datom GmbH ist für mich ein loyales Team von Mitarbeitern, welches mich jederzeit voll unterstützt.

Christopher Jöhren
Sales Manager, Gesellschafter

Tel: 0351 403 54-33
E-Mail: cjoehren@datom.de
XING-Profil
vCard herunterladen
Christian Reede
Christian Reede

Durch den Einsatz neuer Technologien kann das Arbeiten optimiert und dadurch produktiver gestaltet werden.

Christian Reede
Sales Manager, Prokurist

Tel: 0351 403 54-36
E-Mail: creede@datom.de
XING-Profil
vCard herunterladen
Andreas Henschel
Andreas Henschel

Die datom GmbH bietet als IT-Infrastrukturanbieter maßgeschneiderte und umfassende Lösungen für mittelständische Unternehmen, die nachhaltig betreut werden.

Andreas Henschel
Key Account Manager

Tel: 0351 403 54-34
E-Mail: ahenschel@datom.de
XING-Profil
vCard herunterladen
Michael Pflicke
Michael Pflicke

Unser Ziel sind ganzheitliche EDV-Lösungen, welche auf die Wünsche und Bedürfnisse der Endkunden zugeschnitten sind.

Michael Pflicke
Key Account Manager

Tel: +49 351 40 354 30
E-Mail: mpflicke@datom.de

vCard herunterladen
Susanne Wegener
Susanne Wegener

Ein Team was es wohl kein zweites Mal auf der Welt gibt: Zusammenhalt und Gemeinschaft machen die datom für mich aus.

Susanne Wegener
Technical/ Sales Assistent

Tel: 0351 403 54-38
E-Mail: swegener@datom.de

vCard herunterladen
Jana Brochlitz
Jana Brochlitz

Die datom ist ein innovatives, junges IT-Unternehmen, mit viel familiären und sozialem Flair, welches nach ständiger Verbesserung strebt.

Jana Brochlitz
Geschäftsführerin

Tel: 0351 403 54-31
E-Mail: jbrochlitz@datom.de
XING-Profil
vCard herunterladen
Sandra Buschmann
Sandra Buschmann

Die datom GmbH ist für mich ein IT-Unternehmen mit Charakter und familiärem Charme. Gemeinsam arbeiten wir daran Prozesse noch effizienter zu gestalten.

Sandra Buschmann
Marketing Manager

Tel: 0351 403 54 -32
E-Mail: sbuschmann@datom.de

vCard herunterladen
Sabine Kaden
Sabine Kaden

Mit der datom konnte ich meine Ausbildung erfolgreich meistern. Jetzt habe ich die Möglichkeit mich stetig weiterzuentwickeln und neue Chancen zu ergreifen. 

Sabine Kaden
Finance/ Sales Assistent

Tel: 0351 403 54-39
E-Mail: skaden@datom.de

vCard herunterladen
Milan Kaempffer
Milan Kaempffer

Die datom GmbH bietet nicht nur ihren Kunden eine zukunftssichere Lösung, sondern auch jungen Mitarbeitern.

Milan Kaempffer
Trainee

Tel: 0351 403 54-29
E-Mail: mkaempffer@datom.de

vCard herunterladen
Alexander Damm
Alexander Damm

Die datom ist mein zweites Zuhause.

Alexander Damm
Technical Manager

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: adamm@datom.de

vCard herunterladen
Daniel Eggers
Daniel Eggers

Die datom ist nicht nur meine Arbeitsstelle sondern ein großer Teil meines Lebens.

Daniel Eggers
System Consultant

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: deggers@datom.de

vCard herunterladen
Philip Eschenbach
Philip Eschenbach

Bei der datom lerne ich jeden Tag etwas Neues. Das familiäre Arbeitsklima, die hohe Professionalität und der Zusammenhalt im Team fördern mich.

Philip Eschenbach
IT-Professional

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: peschenbach@datom.de

vCard herunterladen
Stephan Reuter
Stephan Reuter

Freundschaft und Kompetenz zeichnen für mich die datom als Arbeitgeber aus.

Stephan Reuter
System Consultant

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: sreuter@datom.de

vCard herunterladen
Tibor Pallagi
Tibor Pallagi

Loyalität und Teamgeist sind für mich die zwei größten Stärken der datom. Hier darf ich mich weiter entwickeln und mich selbst verwirklichen.

Tibor Pallagi
System Consultant

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: tpallagi@datom.de

vCard herunterladen
Philipp Moritz
Philipp Moritz

Teamgeist, Zusammenhalt und Aufopferungsbereitschaft, sowohl füreinander als auch für den Kunden. Das zeichnet die datom für mich aus.

Philipp Moritz
System Consultant

Tel: 0351 403 54-41
E-Mail: pmoritz@datom.de

vCard herunterladen
Riccardo Wolfsteller
Riccardo Wolfsteller

Neben der Arbeit wird immer noch Zeit füreinander gefunden. Gemeinsame Tätigkeiten stärken meine Zugehörigkeit zur datom.

Riccardo Wolfsteller
IT-Professional

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: rwolfsteller@datom.de

vCard herunterladen
Sven Börner
Sven Börner

Die DATOM ist ein professionelles IT-Unternehmen. Hier findet man ein sehr soziales Arbeitsumfeld mit kompetenten netten Kollegen.

Sven Börner
1st-Level-Support

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: sboerner@datom.de

vCard herunterladen
Mike Herrmann
Mike Herrmann

Optimieren von Arbeitsabläufen ist sehr reizvoll und daher ein Ansporn für meine tägliche Arbeit.

Mike Herrmann
Innovationsmanager

Tel: 0351 403 54-50
E-Mail: mherrmann@datom.de

vCard herunterladen
Harry Preiß
Harry Preiß

Hier erhalte ich die Möglichkeit eigenständige Programme zu entwickeln und damit neue Lösungen zu schaffen.

Harry Preiß
Developer

Tel: +49 351 40 354 49
E-Mail: hpreiss@datom.de

vCard herunterladen
Tim Tertel
Tim Tertel

Bei der datom GmbH werden mir vielfältige & herausfordernde Praxiserfahrungen geboten, die das Vertrauen in meine Fähigkeiten steigern.

Tim Tertel
Trainee

Tel: +49 351 40 354 50
E-Mail: ttertel@datom.de

vCard herunterladen
Rico Döring
Rico Döring

Bei der datom GmbH werden mir vielfältige & herausfordernde Praxiserfahrungen geboten, die das Vertrauen in meine Fähigkeiten steigern.

Rico Döring
Trainee

Tel: +49 351 40 354 50
E-Mail: rdoering@datom.de

vCard herunterladen

Technische Support-Hotline:

0351 403 54-50

Produktivität ist ganz einfach!
Für unsere Kunden sind wir rund um die Uhr erreichbar.

So finden Sie uns



Kontakt:


Aus unserem Blog:

Achtung! „Eiskalter Support“ auf zwei Rädern im Anmarsch! Unter diesem Motto haben wir in den vergangenen 2 Tagen einige unserer Stammkunden besucht....

Weiterlesen
19 Aug
2016

Die erfolgreiche Zusammenarbeit mit der Vodafone wird weiter vertieft!  Für das Geschäftsjahr 2016/2017 werden wir als Platin Partner bei Vodafone...

Weiterlesen
19 Jul
2016